インカレ 陸上 2020 速報。 第89日本学生陸上選手権(日本インカレ)をPlayer!が全競技速報!:時事ドットコム

日本学生陸上選手権【日本インカレ】2020 結果・速報(リザルト)

174 村上 夏美 3 小山 佳奈 4 関本 萌香 3 津川 瑠衣 1 早大 2 3:45. 189 濱田 寛志 1 城西大 男子1部 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 52. 65 船戸 優 1 追手門学院大 — DNS 古満 敬 3 甲南大 — DNS 田中 太一 2 和歌山大 男子2部 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:00. 118 小野里 徹 4 五十嵐伶音 3 木内 颯太 3 木村 隆清 4 流通経済大 6 40. 66 雀部 凌平 1 京都産業大 男子1部 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 47. 6 坂本 莉奈 4 京都女子大 — NM 松井 雅 4 天理大 — DNS 下野 紗希 M1 京都教育大 女子 三段跳 決勝 女子 三段跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 12m62 -0. 187 q 青木 一馬 1 石谷 心路 1 谷川 廉 3 秋本 凌汰 1 国武大 6 3:16. 82 萩原 沙哉隼 2 山形大 男子 800m 予選 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:53. 9 674 八尾 果奈実 4 武庫川女子大 3 5m31 -0. 01 鈴木 佑斗 4 津田 庸兵 4 遠藤 碧 1 太細 龍人 2 東北学院大学 3 42. 49 斎藤 里紗 3 木村 愛里沙 3 根津 明日香 3 前田 朱音 1 大阪国際大 6 49. 14 佐藤 匠悟 3 秀明大 — DNS 岩瀬 貴寛 3 青学大 男子OP 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. 28 805 本多 美沙 2 立大 — DNS 0 池田 涼香 2 筑波大 女子 七種走高跳 女子 七種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 1m55 678 堀内美沙樹 3 東女体大 2 1m50 621 梶木菜々香 2 中大 3 1m50 621 三輪ダリヤ 4 中大 4 1m45 566 竜門 千佳 2 日体大 4 1m45 566 熱田 心 1 国士大 4 1m45 566 本多 美沙 2 立大 7 1m45 566 尾形奈那美 4 千商大 女子 七種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 1 1m63 771 伊藤 桃子 1 東学大 1 1m63 771 藤田 紗江 2 国士大 3 1m60 736 中村 雪乃 3 東女体大 4 1m55 678 堂本 鈴華 1 東女体大 4 1m55 678 岡部 華鈴 1 日体大 — DNS 0 池田 涼香 2 筑波大 女子 七種砲丸投 女子 七種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 1 12m08 666 中村 雪乃 3 東女体大 2 10m67 573 尾形奈那美 4 千商大 3 10m62 570 竜門 千佳 2 日体大 4 10m49 562 藤田 紗江 2 国士大 5 10m03 531 三輪ダリヤ 4 中大 6 10m00 529 岡部 華鈴 1 日体大 7 9m82 518 熱田 心 1 国士大 8 9m68 509 堂本 鈴華 1 東女体大 9 9m43 492 伊藤 桃子 1 東学大 10 9m42 492 本多 美沙 2 立大 11 9m03 466 堀内美沙樹 3 東女体大 12 8m55 435 梶木菜々香 2 中大 — DNS 0 池田 涼香 2 筑波大 女子 七種200m 女子 七種200m 1組(-0. 133 酒井 翼 3 川西 裕太 1 田原 晴斗 2 笠谷 洸貴 4 近畿大 3 39. 男子 1500m 予選2組 高橋佑輔 北海道大3:48. 149 志賀 優晟 2 下里 尚輝 4 和西 玲旺 4 土屋 拓斗 3 駿河台大 5 40. 東洋石川・東海溝口・東海神園選手らが中心になって引っ張り、一団で進みます。

もっと

第89日本学生陸上選手権(日本インカレ)をPlayer!が全競技速報!:時事ドットコム

154 杉本 大騎 3 稲葉 光志 3 川端 魁人 4 佐藤 智博 3 中京大 6 39. これを北海道大高橋、明大前田、広経大竹選手が追いかけていくが、小林選手がそのまま逃げ切り優勝!圧巻のスパートだった。 202 菊池奈々子 1 駿河台大 女子1部 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:01. 各種目の参加標準記録を突破している選手が出場します。 156 末長 智幸 1 西山 遥斗 2 橋本 晃甫 4 竹内 涼城 1 近畿大 3 3:13. 2位北海道大高橋選手・3位早大栁本選手らだが縦長になってくる。 25 Q 八田 真奈 2 田上 陽菜 4 名免良 栞 4 安藤 来望 2 関西大 4 4:01. 08 成田 開也 3 髙城 寛生 3 伊藤 拓夢 1 梅田 優斗 3 札幌大学 7 43. 132 803 山田紗和子 4 東大阪大 3 26. 9 239 飛塚 祐輝 2 東海大北海道 — DNS 0 田近 寛太 3 秋田大 男子 十種砲丸投 男子 十種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 1 10m80 534 久慈 悠太 3 仙台大 2 10m20 498 髙橋 賢斗 3 東北学院大 3 10m17 496 櫻小路 蒼汰 2 仙台大 4 9m89 479 飛塚 祐輝 2 東海大北海道 5 9m46 453 織田 英訓 2 新潟医療福祉大 6 9m42 451 笠松 広輔 2 新潟医療福祉大 7 9m23 440 小山 竜司 3 東海大北海道 8 9m08 431 市田 雄大 4 金沢星稜大 9 8m89 419 三浦 竜輝 1 仙台大 10 8m81 414 風間 未来 1 新潟医療福祉大 11 8m51 397 福嶋 健介 3 金沢星稜大 12 8m13 374 田沢 亮 3 秋田大 13 8m04 369 安田 直輝 3 山形大 14 7m89 360 高屋 涼成 1 八戸学院大 15 7m71 349 山﨑 拓朗 1 秋田大 16 7m21 320 当麻 陽 1 東海大北海道 — DNS 0 田近 寛太 3 秋田大 男子 十種走高跳 男子 十種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 1m80 627 久慈 悠太 3 仙台大 2 1m75 585 田沢 亮 3 秋田大 2 1m75 585 安田 直輝 3 山形大 4 1m75 585 織田 英訓 2 新潟医療福祉大 5 1m75 585 三浦 竜輝 1 仙台大 6 1m75 585 市田 雄大 4 金沢星稜大 7 1m70 544 飛塚 祐輝 2 東海大北海道 7 1m70 544 高屋 涼成 1 八戸学院大 9 1m70 544 風間 未来 1 新潟医療福祉大 10 1m65 504 福嶋 健介 3 金沢星稜大 11 1m65 504 小山 竜司 3 東海大北海道 11 1m65 504 櫻小路 蒼汰 2 仙台大 13 1m60 464 髙橋 賢斗 3 東北学院大 13 1m60 464 当麻 陽 1 東海大北海道 15 1m60 464 笠松 広輔 2 新潟医療福祉大 16 1m50 389 山﨑 拓朗 1 秋田大 — DNS 0 田近 寛太 3 秋田大 男子 十種400m 男子 十種400m 1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 上回っています。 147 眞田 剛寛 4 山田 翼 3 樋口 優人 4 井田 悠 4 関西学院大 4 3:12. 13 若林 亮平 4 一橋大 男子OP 800m タイムレース 男子OP 800m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 1:57. 男子混成• 3 三田 優子 4 都立大 女子OP 200m 決勝 女子OP 200m 決勝(-1. 昨年高校記録を更新しただけでも凄かったのが、一気に歴代日本人のトップクラスまで走力が上がったのですから凄いことですよね~。 140 松本 涼花 4 清水 麻央 4 三輪 未来 1 浜田 真衣 4 立大 16 51. 水久保は予選、準決勝ともに組トップで、勢いそのままに栄冠をつかみました。

もっと

インカレ 陸上 2020 速報

予選3組 有力選手が多く欠場する中、北海道大酒井・東国大前川選手らを先頭に400mを61秒で通過。 176 中村 亮介 4 青学大 — DNS 石井 大己 1 東理大 男子2部 400m 決勝 男子2部 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 48. 203 744 上田紗弥花 4 立命館大 6 26. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14m11 山本 遥 M2 大阪体育大 2 13m93 岩木 理菜 4 園田学園女子大 3 13m61 山本 佳奈 1 大阪体育大 4 13m60 広沢 南奈 3 関西学院大 5 13m44 東田 歩乃佳 3 大阪体育大 6 12m80 山本 怜奈 3 明治国際医療大 7 12m41 永井 来海 2 園田学園女子大 8 12m15 木下 嘉奈 1 びわスポ大 9 11m45 植原 千絢 2 明治国際医療大 10 10m86 木虎 莉奈 2 東大阪大 女子 円盤投 1. 56 q 石毛 大輝 4 高知 真吾 3 眞砂 潤也 1 石川 稚紘 1 びわスポ大 5 3:16. 65 熊谷 昌哉 1 秋田大 — DNS 新谷 亮太 1 青森大 — DNS 井筒 麗稀 1 弘前大 — DNS 吉田 賢太 5 山形大 — DNS 池田 丈礼 3 東北福祉大 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 97 清水 功一朗 3 小倉 朱右 4 桒原 拓也 3 小谷 捷人 2 関西学院大 4 40. 147 鉾之原 樹 4 大阪産業大 — DNS 井戸アビゲイル風果 1 甲南大 — DNS 大城 珠莉 1 至学館大 女子 200m 予選4組(-0. 制したのは中大金子選手!800mが強い選手ですが、1500mでも活きましたね。 185 景山 咲穗 1 三浦 由奈 1 中司 菜月 4 檀上明日香 3 筑波大 8 47. 81 後藤 槙翼 3 大阪経済大 男子2部 800m 予選 男子2部 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. 71 552 高屋 涼成 1 八戸学院大 男子 十種円盤投 男子 十種円盤投 1組 順位 記録 選手 所属 1 29m47 454 久慈 悠太 3 仙台大 2 28m81 441 市田 雄大 4 金沢星稜大 3 26m93 404 田沢 亮 3 秋田大 4 26m91 404 櫻小路 蒼汰 2 仙台大 5 25m78 382 髙橋 賢斗 3 東北学院大 6 25m47 376 安田 直輝 3 山形大 7 25m33 373 織田 英訓 2 新潟医療福祉大 8 25m18 371 三浦 竜輝 1 仙台大 9 24m62 360 高屋 涼成 1 八戸学院大 10 24m11 350 小山 竜司 3 東海大北海道 11 23m96 347 飛塚 祐輝 2 東海大北海道 12 23m88 346 風間 未来 1 新潟医療福祉大 13 23m79 344 福嶋 健介 3 金沢星稜大 14 22m09 311 山﨑 拓朗 1 秋田大 15 21m79 306 当麻 陽 1 東海大北海道 — NM 0 笠松 広輔 2 新潟医療福祉大 — DNS 0 田近 寛太 3 秋田大 男子 十種棒高跳 男子 十種棒高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 4m10 645 三浦 竜輝 1 仙台大 2 3m90 590 久慈 悠太 3 仙台大 3 3m90 590 高屋 涼成 1 八戸学院大 4 3m60 509 櫻小路 蒼汰 2 仙台大 5 3m50 482 市田 雄大 4 金沢星稜大 6 3m40 457 笠松 広輔 2 新潟医療福祉大 7 3m40 457 福嶋 健介 3 金沢星稜大 8 3m30 431 安田 直輝 3 山形大 8 3m30 431 小山 竜司 3 東海大北海道 8 3m30 431 織田 英訓 2 新潟医療福祉大 11 3m30 431 風間 未来 1 新潟医療福祉大 12 2m70 286 当麻 陽 1 東海大北海道 13 2m70 286 田沢 亮 3 秋田大 13 2m70 286 飛塚 祐輝 2 東海大北海道 — NM 0 髙橋 賢斗 3 東北学院大 — NM 0 山﨑 拓朗 1 秋田大 — DNS 0 田近 寛太 3 秋田大 男子 十種やり投 男子 十種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 1 55m90 676 櫻小路 蒼汰 2 仙台大 2 51m12 605 久慈 悠太 3 仙台大 3 49m50 581 当麻 陽 1 東海大北海道 4 48m98 574 髙橋 賢斗 3 東北学院大 5 45m31 520 織田 英訓 2 新潟医療福祉大 6 44m68 510 市田 雄大 4 金沢星稜大 7 44m24 504 高屋 涼成 1 八戸学院大 8 43m57 494 安田 直輝 3 山形大 9 41m81 468 福嶋 健介 3 金沢星稜大 10 41m39 462 田沢 亮 3 秋田大 11 40m78 453 笠松 広輔 2 新潟医療福祉大 12 40m31 447 風間 未来 1 新潟医療福祉大 13 39m74 438 小山 竜司 3 東海大北海道 14 39m67 437 山﨑 拓朗 1 秋田大 15 38m79 425 飛塚 祐輝 2 東海大北海道 16 37m15 401 三浦 竜輝 1 仙台大 — DNS 0 田近 寛太 3 秋田大 男子 十種1500m 男子 十種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 1 4:36. 男子 1500m 予選3組 前田舜平 明治大3:49. 99 682 佐々木 翼 M2 大阪教育大 7 53. 151 NGR 鵜池 優至 4 荘司 晃佑 2 井上 大地 3 山本 竜大 M1 日本大 2 3:04. 119 875 シュレスタ まや 4 筑波大 8 15. 01 今江 勇人 M1 千葉大院 男子3部 400mH 決勝 男子3部 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 54. 残り1週中大森選手が先頭。

もっと

第89日本学生陸上選手権(日本インカレ)をPlayer!が全競技速報!|ookamiのプレスリリース

133 810 佐田 征義 2 順天堂大 4 50. 247 q 椎谷佳奈子 M2 大沼 桃香 4 中村 花菜 2 山村 紋叶 1 新潟医療福祉大 4 3:50. 33 青木 孝輔 4 上智大 — DNS 芹澤 匡哉 1 関東学園大 — DNS 福澤 元己 4 一橋大 — DNS 下津 諒晏 3 上智大 — DNS 堀江 優也 2 順大 男子OP 800m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. この50年間、スポーツ産業はマススポーツ、マスメディア、マススポンサーの三位一体で発展してきました。 01 札 彩乃 2 東北学院大 — DNS 小川 明音 3 東北大 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 56. 07 717 堂本 鈴華 1 東女体大 4 2:29. 166 熊澤 尚央 3 上野 利隼 3 中里 将基 2 茂呂 柊汰 3 作新学大 3 41. この大会には、来年の東京オリンピックマラソン代表の大迫傑選手、一山麻緒選手に加え、両選手とMGCで代表の座を争った国内の有力選手の多くが参戦します。 51 赤城 健太 3 安田 隼人 1 外川 太一 3 井上 雄斗 2 青学大 2 41. 161 五藤 はな 2 瀧澤 瑞季 3 千葉 愛里 1 光井 杏 1 日本女子体育大 6 3:58. 2020 関西インカレ• 14 徳田 和優 5 小林 大航 4 福宮 凪人 4 福田 将大 4 大阪市立大 3 3:16. 33 740 上田紗弥花 4 立命館大 4 2:26. 71 709 上田 紗弥花 4 立命館大 8 2:28. 13 Q 松岡 翼斗 4 橋本 佳吾 3 中岡 孝輔 3 濱本 天瞳 4 和歌山大 3 3:19. Twitter: ookamiという会社 株式会社ookamiは、「人」と「情報技術」の調和によって、スポーツの新しい価値を創造する、スタートアップ企業です。 61 鈴木 菜月 1 秋池 苑子 3 竪 佐知子 2 堀江万友子 4 上智大. 8 632 福田 直生 3 千商大 — DNS 0 西川 陽人 2 千商大 — DNS 0 山下 朋紀 2 日大 男子 十種走幅跳 2組 順位 記録 選手 所属 1 7m02 -0. 2020 関東インカレ• 追い上げた2人はさすが中距離。 132 864 奥村 彩音 4 東京学芸大 5 14. 159 佐久田侑咲 3 岸本 優美 1 岩本 真菜 1 菊岡 萌々 3 東女体大 15 48. 学生駅伝との兼ね合いがどうなるかわかりませんが、次は日本選手権でしょうか。 119 福田 将大 4 大阪市立大 男子 110mH 決勝 150 森戸 信陽 3 早稲田大 日本インカレ3日目 男子110mH決勝 優勝 村竹ラシッド(順天堂大)13秒69 2位 横地大雅(法政大)13秒86 3位 樋口陸人(法政大)13秒86 — 4years. 181 喜田奈南子 4 髙橋ひびき 2 椎名 瞳 1 吉田 薫 4 東海大 2 47. 180 富田 大智 1 法大 — DNS 坂口 天城 3 慶大 男子1部 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 48. 16 川瀬 一慶 2 片岡 大智 3 上條 大地 3 西山 耕太 2 帝京大 3 43. 38 深町 賢人 3 阿部 和也 3 横田 有真 4 村上 陽哉 4 東工大 4 42. 早大栁本選手だった先頭だったが、残り200mで明大佐久間選手が先頭へ。 89 小野寺 史花 1 宮城教育大 女子 100m 決勝 女子 100m 決勝(-0. 52 Philip mulwa 2 創価大 3 28:14. 169 q 古田 真也 4 井本 佳伸 3 寺岡 優作 4 梅谷穗志亜 3 東海大 3 3:10. 男子1部フィールド• 04 高沢 一希 3 大上 直起 3 糸井 澪央 2 杉山 響輝 1 仙台大学 7 3:19. 27 飯島 直祈 1 大阪国際大 — DNS 前田 拓巳 1 大阪府立大 男子2部 1500m 決勝 男子2部 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3:52. 90 加藤 七海 2 針間 未侑 3 高井 知沙 1 田中 愛子 3 大阪大 7 4:10. 09 649 遠山 裕介 4 びわスポ大 5 4:46. 大会展望 今年は新型コロナウィルスの影響で、「第89日本学生陸上選手権(日本インカレ)」の大会が無観客で開催されることが決定。

もっと

北日本学生陸上選手権【北日本インカレ】2020 結果・速報(リザルト)

148 860 田中 廉人 4 日本体育大 6 15. 79 734 藤本 瑠奈 4 金沢星稜大 2 2:35. 203 五十嵐 萌 1 後野詩衣菜 3 吉田 佳純 4 田代 彩夏 4 駿河台大 3 3:50. 171 會田 智也 3 ウェルネス大 — DNS 池内 祐貴 3 東学大 — DNS 佐藤 佑樹 1 学習院大 男子2部 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 48. 149 田口 竜也 2 宮内 魁大 4 藤井 惇平 4 中川 諒 2 京都産業大 6 3:18. 147 板野 彩花 4 及川 優花 2 丹野 璃紗 4 吉田 晴夏 2 仙台大 6 49. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 46m88 竹村 龍星 4 天理大 2 45m44 北村 将也 4 同志社大 3 43m00 吉田 健吾 2 びわスポ大 4 42m85 増田 直樹 3 関西大 5 42m33 東 直輝 3 大阪教育大 6 41m61 平田 雄大 3 大阪体育大 7 41m42 兼光 遥己 1 びわスポ大 8 41m00 稲葉 友吾 3 同志社大 9 39m80 伊藤 光輝 1 立命館大 10 39m49 増田 有真 1 びわスポ大 11 39m43 遠藤 大河 4 同志社大 12 38m96 北山 伸 3 関西学院大 13 38m67 内海 祐樹 2 関西大 14 38m49 松谷 廉太郎 4 関西大 15 37m44 眞鍋 聡志 2 京都大 16 36m75 西嶋 将也 2 龍谷大 17 36m72 平塚 健太郎 2 立命館大 18 35m17 塩畑 武流 2 大阪教育大 男子1部 ハンマー投 7. 75 761 西田 涼太 1 関西外国語大 5 15. 6 686 駒井 斗馬 2 東海大 — DNS 0 岩切 魁人 3 千商大 — DNS 0 佐田 征義 2 順大 — DNS 0 柴田 一瞬 4 順大 男子 十種砲丸投 男子 十種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 1 11m45 573 明石宗一郎 3 日大 2 11m31 565 田中 廉人 4 日体大 3 11m23 560 山岸 幹 2 国士大 4 11m16 556 森 遼河 M2 横国大院 5 10m65 525 榎尾 珠莉 3 日体大 6 10m13 493 福田 直生 3 千商大 7 10m11 492 今岡 海斗 3 日大 8 9m65 465 原口 凜 3 国士大 9 8m60 402 駒井 斗馬 2 東海大 10 8m58 401 奈良 歩夢 2 東学大 11 8m18 377 中田 健太 3 東学大 — DNS 0 西川 陽人 2 千商大 — DNS 0 佐田 征義 2 順大 — DNS 0 柴田 一瞬 4 順大 — DNS 0 山下 朋紀 2 日大 — DNS 0 岩切 魁人 3 千商大 男子 十種走高跳 男子 十種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 1m80 627 福田 直生 3 千商大 2 1m80 627 山岸 幹 2 国士大 3 1m75 585 中田 健太 3 東学大 3 1m75 585 奈良 歩夢 2 東学大 — DNS 0 柴田 一瞬 4 順大 — DNS 0 西川 陽人 2 千商大 — DNS 0 山下 朋紀 2 日大 男子 十種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 1 1m96 767 駒井 斗馬 2 東海大 2 1m96 767 田中 廉人 4 日体大 3 1m93 740 榎尾 珠莉 3 日体大 4 1m90 714 明石宗一郎 3 日大 5 1m85 670 森 遼河 M2 横国大院 6 1m80 627 原口 凜 3 国士大 7 1m75 585 今岡 海斗 3 日大 — DNS 0 佐田 征義 2 順大 — DNS 0 岩切 魁人 3 千商大 男子 十種400m 男子 十種400m 1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 180 松本 拓馬 4 長 奎吾 4 広兼浩二朗 D1 志賀 颯 4 大阪大 5 3:16. 93 阪上 翔悟 2 大阪国際大 — DNS 栗林 健一 4 京都府立医科大 男子2部 110mH 1. 52 中島 明香 3 岩手大 女子 800m B決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:24. 第104回日本陸上競技選手権大会・長距離種目2020(陸上日本選手権長距離2020)が12月4日(金)に大阪市で行われます。 38 鈴木 雅治 3 国士大 — DNS 越宗 洋暁 3 慶大 — DNS 恩田 颯人 2 東海大 男子OP 100m タイムレース4組(-0. 1 514 石橋 奈月 3 園田学園女子大 9 4m71 -0. 35 柏 優吾 2 東洋大 — DNS 松尾 昂来 1 東海大 — DNS 谷口 賢 1 日大 — DNS 岡島 慶典 4 流経大 男子1部 10000m 決勝 男子1部 10000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 29:10. 135 784 佐田 征義 2 順天堂大 4 11. 25 久保田剛史 M2 慶大院 男子3部 5000m 決勝 男子3部 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14:20. 134 小山田 環 2 小宮いつき 4 佐藤 千優 1 山口 華枝 2 東学大 6 48. 35 Q 芦田 幸翼 3 宮内 魁大 3 二ノ宮 裕平 3 石田 多門 4 京都産業大 4 40. 31 Q 徳田 和優 5 後藤 啓太 3 福宮 凪人 4 福田 将大 4 大阪市立大 2 3:17. マラソンでの代表の座は逃したものの、5000m、10000mでのオリンピック出場を目指す有力ランナーが集結する代表選考レースは、陸上ファンの方なら絶対に見逃せませんね! 大会には、テレビ放送がすでに発表されていますが、ネット中継も行われる可能性が高いです! 各競技の結果速報はこちらの記事でも随時更新していくので、合わせてチェックしてみてください! 【関連記事】. 147 内山 夏生 3 山本 未来 2 板垣 拓実 3 神戸鴻朗希 3 中大 6 41. 161 橋元 優成 3 野口 航平 2 石川 雅也 3 渡邊颯一郎 2 明大 3 3:13. 21 715 山田 紗和子 4 東大阪大 7 2:28. 男子2部• 144 746 前川 斉幸 3 中京大 男子 十種円盤投 男子 十種円盤投 1組 順位 記録 選手 所属 1 40m54 676 丸山 優真 4 日本大 2 37m14 607 古場凜太郎 D2 順天堂大 3 37m12 606 川上ヒデル 3 関西学院大 4 36m73 598 田上 駿 M1 順天堂大 5 34m58 555 潮崎 傑 M2 日本大 6 32m80 520 森口 諒也 4 東海大 7 32m55 515 前川 斉幸 3 中京大 8 31m66 497 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 9 31m48 494 田中 廉人 4 日本体育大 10 30m99 484 市川 翔太 3 福岡大 11 29m34 451 佐田 征義 2 順天堂大 12 29m14 448 小坪 聖人 4 東京学芸大 13 28m31 431 原口 凜 3 国士舘大 — DNS 0 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 男子 十種棒高跳 男子 十種棒高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 4m60 790 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 2 4m50 760 丸山 優真 4 日本大 3 4m50 760 川上ヒデル 3 関西学院大 4 4m50 760 古場凜太郎 D2 順天堂大 5 4m40 731 潮崎 傑 M2 日本大 6 4m40 731 田上 駿 M1 順天堂大 7 4m30 702 市川 翔太 3 福岡大 8 4m20 673 小坪 聖人 4 東京学芸大 9 4m20 673 原口 凜 3 国士舘大 10 4m10 645 佐田 征義 2 順天堂大 11 4m00 617 森口 諒也 4 東海大 12 3m80 562 田中 廉人 4 日本体育大 — NM 0 前川 斉幸 3 中京大 — DNS 0 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 男子 十種やり投 男子 十種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 1 62m62 777 市川 翔太 3 福岡大 2 59m82 735 古場凜太郎 D2 順天堂大 3 58m83 720 丸山 優真 4 日本大 4 58m32 713 潮崎 傑 M2 日本大 5 58m25 712 前川 斉幸 3 中京大 6 57m15 695 川上ヒデル 3 関西学院大 7 57m06 694 田上 駿 M1 順天堂大 8 47m66 554 田中 廉人 4 日本体育大 9 47m62 553 森口 諒也 4 東海大 10 47m41 550 原口 凜 3 国士舘大 11 46m91 543 小坪 聖人 4 東京学芸大 12 46m88 543 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 13 46m44 536 佐田 征義 2 順天堂大 — DNS 0 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 男子 十種1500m 男子 十種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 1 4:27. 5 602 磯田 晴太郎 1 大阪大 男子2部 十種砲丸投 男子2部 十種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 1 9m97 484 谷口 瑛祐 2 和歌山大 2 9m55 459 山田 剛嗣 M1 京都教育大 3 9m14 434 吉村 圭一郎 1 摂南大 4 9m07 430 西田 涼太 1 関西外国語大 5 8m90 420 磯田 晴太郎 1 大阪大 6 7m73 350 小林 恒方 1 大阪大 7 6m91 302 佐藤 肇 2 大阪大 男子2部 十種走高跳 男子2部 十種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 1m80 627 佐藤 肇 2 大阪大 2 1m80 627 山田 剛嗣 M1 京都教育大 3 1m75 585 谷口 瑛祐 2 和歌山大 4 1m75 585 小林 恒方 1 大阪大 男子2部 十種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 1 1m70 544 西田 涼太 1 関西外国語大 2 1m65 504 磯田 晴太郎 1 大阪大 3 1m65 504 吉村 圭一郎 1 摂南大 男子2部 十種400m 男子2部 十種400m 1組 順位 記録 選手 所属 1 50. その後1秒以内に選手が雪崩れ込みました。

もっと

東北インカレ陸上2020結果速報・日程・北日本学生陸上競技対校選手権

182 三宮 我夢 3 斎藤 巧真 1 松浦 功明 2 足立 拓夢 2 国士大 7 46. 154 938 川上ヒデル 3 関西学院大 2 10. また最後に追い上げた梶山選手がタイムに拾われるギリギリ。 190 片山 栞里 3 中原みなみ 4 平野芙佑花 2 続木 千尋 1 甲南大 4 3:51. 結果速報• 63 西川 拓真 2 大阪国際大 男子2部 3000mSC 決勝 男子2部 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:08. 55 阿部 裕梨奈 4 大阪体育大 女子 100mH 0. 48 913 川上 ヒデル 3 関西学院大 2 15. 40 菅野 宏紀 2 長 奎吾 4 吉田 真拓 3 井上 新之介 3 大阪大 3 40. 58 736 西田 涼太 1 関西外国語大 7 11. 40 吉田 珠希 2 篠原 瑞希 3 及川 真綾 1 河井 優衣 3 日大 2 3:57. 04 南 千尋 3 吉岡 里奈 1 西田 美菜 4 塩見 綾乃 3 立命館大 2 3:43. 79 516 高屋 涼成 1 八戸学院大 13 5:14. 種目 種別 レース区分 組 条件等 開始日時 状況 円盤投 男子 結果 No. 83 松田 恒輝 M1 大阪府立大 男子2部 400mH 0. 男子1部• 214 西能 司 2 油谷 恒佑 3 吉田 昌平 2 斎藤 巧真 1 国士大 8 3:25. 27分台が4人 有力選手は? 151 宮田 優多 2 木村 颯 M2 北村 祐人 2 福山 斗偉 1 愛知教育大 8 41. 東北インカレ陸上2020結果速報・日程・北日本学生陸上競技対校選手権 ずっとスポーツ!. 少しずつペースが上がり始める。

もっと

日本学生陸上選手権【日本インカレ】2020 結果・速報(リザルト)

53 情野 ひなた 1 岡田 悠 1 佐々木 優衣 2 佐藤 和 3 山形大学 4 49. 260kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 13m22 藤本 嵐士 4 大阪経済大 2 12m81 三浦 啓義 4 大阪市立大 3 12m66 藤原 弘太 3 明治国際医療大 4 12m53 重吉 比呂 M2 大阪大 5 12m50 森田 泰史 4 大阪大 6 12m25 福満 航大 3 摂南大 7 12m06 奥井 優介 3 大阪市立大 8 11m88 芦田 充 2 神戸大 9 11m56 大塚 隆真 3 大阪大 10 11m24 前野 良真 3 大阪国際大 11 10m87 最所 永遠 3 大阪国際大 12 10m73 廣瀬 雄一 1 大阪市立大 男子2部 円盤投 2. Player! 54 松本 昂大 2 樋口 優人 4 内野々 諒 1 片山 卓也 2 関西学院大 2 3:08. 182 三宮 我夢 3 斎藤 巧真 1 松浦 功明 2 足立 拓夢 2 国士大 15 46. 152 富田 大智 1 法政大 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 45. 14 630 田中 陽介 1 大阪教育大 8 4:49. 08 瀬戸口大地 4 山梨学大 男子1部 1500m 決勝 男子1部 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3:51. 179 村冨浩太朗 4 松岡 知紀 2 山﨑 稔侍 2 葛西 蔵輝 1 順天堂大 3 3:12. 00 北 凌伎 1 滝本 勇仁 3 宮内 和哉 1 本多 諒平 3 関西大 5 40. 14 636 織田 英訓 2 新潟医療福祉大 5 4:55. 05 程川奈々子 3 日大 女子OP 100m タイムレース3組(-0. 196 富岡 優也 4 吉野 颯太 4 中井 脩太 1 渡邉 彰太 1 大東大 2 3:13. 13 LEDAMA Kisaisa 4 桜美林大 4 28:22. 132 柴田 絹子 2 川中 葵琳 1 熊谷 遥未 1 田植 晶子 4 法政大 4 47. 88 矢守 志穏 5 大阪市立大 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 3:48. 96 小袖 英人 4 明治大 — DNS DANIEL Kayiok 2 桜美林大 — DNS YEGON Vincent 2 東京国際大 — DNS CHARLES Ndungu 2 日本大 — DNS JAMES Bunuka 3 駿河台大 — DNS Philip mulwa 2 創価大 — DNS 千明龍之佑 3 早稲田大 — DNS NGURE・Lawrence 3 札幌学院大 — DNS 森山 真伍 4 山梨学院大 男子 10000m 決勝 動画: aoshin 男子 10000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 28:05. 49 樋口 愛菜 2 福島大 — DNS 佐々木 優衣 2 山形大 — DNS 大島 和佳奈 1 秋田大 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 58. 180 城戸 優来 1 兒玉 芽生 3 渡邊 輝 3 加藤 汐織 1 福岡大 2 45. 169 有賀 知春 1 青学大 女子1部 3000mSC 決勝 女子1部 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 1 11:00. 66 大岡 千咲 1 針間 未侑 3 遠山 知里 4 加藤 七海 2 大阪大 5 50. 01 山口 莉穂 1 和三 はるか 3 佐長 亜彩 4 前田 佳穂 2 神戸大 8 4:22. 151 高橋 謙介 3 高橋 哲也 1 國吉 尭胤 3 一瀬 輝星 2 日大 7 41. 11 工藤 綸 2 白銀 柚希 2 丸山 瀬奈 3 岡村 智優 2 八戸学院大学 6 50. さて3位かと思われたギトンガ選手は、最後の最後に後方の襲撃にあいました。

もっと

関西学生陸上選手権【関西インカレ】2020 結果・速報(リザルト)

24 会田 佳世 1 中大 — DNS 佐野英里佳 4 拓大 — DNS 前田 梅香 3 立大 — DNS 柴原 佑紀 3 東農大 — DNS 宮内 志佳 1 日体大 — DNS 和田美々里 4 東洋大 — DNS 高橋 香澄 3 筑波大 — DNS 風間 歩佳 1 中大 女子1部 10000m 決勝 女子1部 10000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 34:59. 67 金井 太一 3 竹中 真人 4 村上 詢太郎 3 丸高 創平 2 摂南大 8 44. 96 737 今別府 蛍水 3 びわスポ大 5 16. 124 丘田 龍弥 3 関西学院大 — DQ FS 伊藤孝太郎 4 東海大 男子 100m 予選4組(-0. 30 市村 駿 2 流経大 — DNS 小田 太賀 4 東洋大 — DNS 川上瑠美梨 4 日大 — DNS 大倉真亜玖 3 日大 男子1部 10000mW 決勝 男子1部 10000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 39:52. 97 q 上村 赳之 3 平井 嘉人 2 白鳥 海知 6 石井 翔太 3 東北大学 5 42. 132 q 田中 佑典 4 高橋 哲也 1 高橋 謙介 3 一瀬 輝星 2 日本大 2 39. 71 髙田 真菜 2 早稲田大 女子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 2:11. 210 Q 川崎 夏実 1 奥村 ユリ 3 光山 枝里 3 吉中日向子 1 青学大 3 3:53. 161 横田 華恋 4 園田学園女子大 — DNS 平原 杏華 4 東京学芸大 女子 400mH 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 1:01. 158 717 池田 涼香 2 筑波大 女子 七種走幅跳 女子 七種走幅跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 5m71 -2. 160 884 上田紗弥花 4 立命館大 6 14. 種目 種別 レース区分 組 条件等 開始日時 状況 100m 女子 予選 6組3着+6 結果 結果 結果 結果 結果 結果 準決勝 3組2着+2 結果 結果 結果 結果 No. 159 佐久田侑咲 3 岸本 優美 1 岩本 真菜 1 菊岡 萌々 3 東女体大 7 48. 順大三浦選手の1000mは2分52秒、2位集団との差は3秒以上の差となっている。 4 内田 くるみ 3 大阪国際大 20 11m07 -1. 176 髙島寿莉亜 2 佐々木 慧 1 山田 美来 3 森山奈菜絵 1 日体大 5 3:49. 140 松本 涼花 4 清水 麻央 4 三輪 未来 1 浜田 真衣 4 立大 8 51. 146 村上 瑞季 4 青山学院大 — DNS 圓城寺祐穂 2 園田学園女子大 女子 100mH 準決勝 195 宍戸 梨瑚 2 立命館大 女子 100mH 準決勝2組(-0. 20 小島 昇 2 山形大 — DNS 清水 数生 1 日本大東北 — DNS 畠山 駿斗 3 東北福祉大 — DNS 千菅 諒 3 札幌学院大 — DNS 立野 佑太 M1 東北大 — DNS 江川 李生 1 札幌学院大 男子 10000m 決勝 男子 10000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 31:14. 800mは2分07秒のペース。 211 日尾 悠人 2 都留文大 — DNS 田川 柚紀 1 國學院大 男子2部 400mH 決勝 男子2部 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 52. 38 粟田 貴明 1 放送大 — DNF 西坂 友希 4 大阪府立大 — DNS 大西 蓮太朗 3 摂南大 — DNS 中島 蒼 2 大阪工業大 — DNS 有富 智哉 3 関西外国語大 男子2部 110mH 1. 91 芦田 幸翼 3 宮内 魁大 3 二ノ宮 裕平 3 植本 尚輝 4 京都産業大 3 39. 96 飯塚 一平 2 東 哲平 2 佐々木桜輝 1 爲我井 駿 1 明海大 3 42. 88 小海 秀剛 3 流経大 男子1部 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:53. 80 602 榎尾 珠莉 3 日体大 10 5:11. 166 熊澤 尚央 3 上野 利隼 3 中里 将基 2 茂呂 柊汰 3 作新学大 4 41. 2 732 古場凜太郎 D2 順天堂大 11 6m62 -1. 68 Q 平原 昌平 2 岩崎 立来 2 中嶋 佑 1 吉元 陽太郎 3 大阪体育大 3 3:12. 42 金川 亮太 2 一橋大 — DNS 豊田 廉 1 関東学園大 男子OP 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. 78 木澤 理子 3 小野 真雪 1 西本 さくら 2 大島 和佳奈 1 秋田大学 7 51. 83 Q 畑浦 佑亮 4 澤田 翔平 1 中西 光 4 河野 彰真 2 同志社大 3 3:13. 93 732 野々瀬 悠 4 園田学園女子大 5 2:27. 189 松尾 脩平 3 筑波大 男子1部 400m 決勝 男子1部 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 47. 137 寺崎 一輝 3 米田 拓海 3 堀田 和志 2 阿部 直樹 3 大阪教育大 6 40. 70 Q 瀬田 博貴 6 伊藤 輝 3 工藤 雄斗 3 岩田 健太郎 1 山形大学 2 41. 195 西能 司 2 油谷 恒佑 3 佐野 航平 4 斎藤 巧真 1 国士舘大 6 3:17.。 133 山中雄太郎 4 加藤 將 3 関 駿人 4 佐藤 佑樹 1 学習院大 9 43. 159 小山田 環 2 小宮いつき 4 佐藤 千優 1 山口 華枝 2 東京学芸大 6 47. 79 757 森 遼河 M2 横国大院 — DNS 0 柴田 一瞬 4 順大 — DNS 0 佐田 征義 2 順大 — DNS 0 山下 朋紀 2 日大 男子 十種円盤投 男子 十種円盤投 1組 順位 記録 選手 所属 1 38m15 627 山岸 幹 2 国士大 2 31m91 502 森 遼河 M2 横国大院 3 30m62 477 田中 廉人 4 日体大 4 30m33 471 福田 直生 3 千商大 5 30m01 465 原口 凜 3 国士大 6 29m63 457 榎尾 珠莉 3 日体大 7 29m32 451 明石宗一郎 3 日大 8 26m77 401 駒井 斗馬 2 東海大 9 23m53 339 中田 健太 3 東学大 10 22m73 324 奈良 歩夢 2 東学大 — DNS 0 西川 陽人 2 千商大 — DNS 0 山下 朋紀 2 日大 — DNS 0 佐田 征義 2 順大 — DNS 0 柴田 一瞬 4 順大 — DNS 0 今岡 海斗 3 日大 — DNS 0 岩切 魁人 3 千商大 男子 十種棒高跳 男子 十種棒高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 4m40 731 田中 廉人 4 日体大 2 4m30 702 山岸 幹 2 国士大 3 4m30 702 森 遼河 M2 横国大院 4 4m10 645 明石宗一郎 3 日大 5 4m10 645 原口 凜 3 国士大 6 3m80 562 榎尾 珠莉 3 日体大 7 3m80 562 中田 健太 3 東学大 8 3m60 509 駒井 斗馬 2 東海大 9 3m00 357 奈良 歩夢 2 東学大 10 2m70 286 福田 直生 3 千商大 — DNS 0 山下 朋紀 2 日大 — DNS 0 岩切 魁人 3 千商大 — DNS 0 佐田 征義 2 順大 — DNS 0 西川 陽人 2 千商大 — DNS 0 今岡 海斗 3 日大 — DNS 0 柴田 一瞬 4 順大 男子 十種やり投 男子 十種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 1 53m92 647 田中 廉人 4 日体大 2 49m99 588 山岸 幹 2 国士大 3 49m80 586 森 遼河 M2 横国大院 4 47m51 552 明石宗一郎 3 日大 5 46m84 542 駒井 斗馬 2 東海大 6 46m74 541 榎尾 珠莉 3 日体大 7 46m10 531 奈良 歩夢 2 東学大 8 44m52 508 福田 直生 3 千商大 9 44m41 506 原口 凜 3 国士大 10 35m67 380 中田 健太 3 東学大 — DNS 0 岩切 魁人 3 千商大 — DNS 0 柴田 一瞬 4 順大 — DNS 0 西川 陽人 2 千商大 — DNS 0 山下 朋紀 2 日大 — DNS 0 佐田 征義 2 順大 — DNS 0 今岡 海斗 3 日大 男子 十種1500m 男子 十種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 1 4:37. 169 822 大熊 楓 1 東京女子体育大 5 26. 伝統的なスポーツエンターテイメントのあり方にもまた、変換点が求められています。 60 大西 蓮太朗 3 摂南大 — DNS 樫山 直生 M1 大阪大 — DNS 横川 和輝 3 兵庫県立大 — DNS 生田 怜大 3 甲南大 男子2部 5000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 14:40. 72 上野 夏羽 1 日女体大 女子OP 400mH タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 1:03. 13 q 続木 千尋 1 下村 日向子 2 平野 芙佑花 2 尾上 梨香 3 甲南大 5 3:59. 06 土金 峻佑 3 小島 悠矢 4 黒木 瑠人 2 加藤 弘雅 2 防大 6 43. 137 高梨 和真 1 吉久 航平 1 富田涼太郎 1 清水 響 1 東農大 10 43. 164 下藤 誉司 2 前田 理貴 4 古川 海翔 3 清水 遼 4 東農工大 8 3:34. 17 澤田 翔平 1 同志社大 男子1部 1500m 予選 男子1部 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 3:53. 169 q 外山 桃 1 大西 愛永 2 有廣璃々香 1 川田 朱夏 3 東大阪大 4 3:50. 169 師田 誠也 2 假屋 直幹 2 齊藤 光来 2 深川 真平 1 大東大 2 41. 06 石田 竜 2 三谷 優樹 1 田近 寛太 3 髙橋 真優 1 秋田大学 — DNS — — — — 東海大学北海道 男子 走高跳 決勝 男子 走高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2m12 堀井 遥樹 3 新潟医療福祉大 2 2m12 相良 龍慈 4 仙台大 3 2m09 山下 一也 M2 東北大 4 2m03 栃倉 優人 3 新潟医療福祉大 5 2m00 風山 瑠希亜 1 新潟医療福祉大 6 1m95 伊藤 正樹 1 富士大 7 1m95 菅野 翔吾 4 仙台大 7 1m95 猪又 勇歩 4 金沢星稜大 9 1m95 臼井 丞太朗 1 北翔大 10 1m90 前田 昴佑 2 東海大北海道 10 1m90 菊田 亮 3 東北学院大 12 1m90 児嶋 拓弥 3 東海大北海道 13 1m90 山田 宏暉 1 金沢星稜大 14 1m85 矢作 大輔 2 山形大 14 1m85 中嶋 洸輔 1 金沢星稜大 14 1m85 大西 颯 2 岩手大 17 1m85 嶋崎 雄飛 1 東北大 17 1m85 佐藤 駿 3 山形大 17 1m85 小野 寛貴 4 東海大北海道 20 1m80 鈴木 圭介 M1 東北大 — NM 寿 優一 3 東北学院大 — NM 傳法 卓巳 4 仙台大 — NM 安藤 翼 2 東北学院大 — NM 髙橋 怜也 4 岩手大 — DNS 中西 提己 2 弘前大 — DNS 金澤 蒼依 1 弘前大 男子 棒高跳 決勝 男子 棒高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4m90 熊谷 真倫 M2 岩手大 2 4m80 福田 哲史 2 福島大 3 4m70 品田 大樹 4 福島大 4 4m70 菊池 佑 4 仙台大 4 4m70 松本 英紳 1 秋田大 6 4m60 刈谷 春樹 3 岩手大 7 4m50 細川 颯太 2 岩手大 8 4m40 板井 赳磨 2 福島大 9 4m20 田中 廉治郎 1 新潟医療福祉大 10 4m20 佐々木 玲 3 東北大 11 4m20 青山 友祐 1 山形大 12 4m00 朱田 透基 2 東海大北海道 13 4m00 赤星 栄治 4 東北大 — NM 佐々木 悠介 3 北海道大 — NM 菊地 亮介 3 福島県立医科大 — NM 柴崎 翔 4 仙台大 — NM 藤井 大輝 M2 東北大 — NM 宮内 敦史 2 仙台大 男子 走幅跳 決勝 男子 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 7m16 -0. 縦長だった集団が一気に横長になりに、いろんな選手が前に出てくる。

もっと